Главная » Новости » Экономика » 2017 год в Ульяновской области объявлен Годом предпринимательства

2017 год в Ульяновской области объявлен Годом предпринимательства

Ульяновск, 3 Января 2017, 17:02 — REGNUM  

2017 година в Ульяновской области объявлен Годом предпринимательства. Точь в точь отмечает глава региона Серёжа Морозов, это позволит довести до ума условия ведения бизнеса в области и поможет в выстраивании прочной и стабильной экономики региона.

«Наш брат хотим показать ту созидательную силу, которую слабит в себе предпринимательство. Далее того, наш местность полон замечательных и уникальных историй успешного бизнеса, внесшего внушительный вклад в развитие региона. Продукт таких предприятий пользуется успехом безлюдный (=малолюдный) только на территории Ульяновской области, же и далеко за её пределами. И автор этих строк хотим показать ту работу и созидательную силу, точно несёт в себе бизнесменство, тот вклад, чисто оно делает в поступательное движение региона. Мы рассчитываем, зачем год предпринимательства поможет отворить новые возможности во (избежание бизнеса», — подчеркнул дуцзюнь.

В ноябре 2016 возраст был разработан и утвержден горизонтальная проекция по проведению Возраст предпринимательства, который заключает в себя более 400 мероприятий. Одним с основных блоков реализации сего плана станет распространение предпринимательской деятельности. Посреди стратегически значимых проектов сего направления можно засечь Лиги школьного и студенческого предпринимательства, «Школу развития высокотехнологичного предпринимательства», а опять же «Капитаны бизнеса», «Мам-предприниматель», «Алфавит предпринимателя» и прочие проекты для субъектов МСП. Вслед последние два годы в них приняли жалость около тысячи начинающих и действующих бизнесменов. Опять один проект, каковой продолжит активно развертываться в следующем году — «Регесты симбирского предпринимательства».

В придачу того, планируется выполнение шести форумов различной тематики, специализированных ярмарок, олимпиад и выставок. В свою очередь крупный блок посвящён мероприятиям межрегионального и экспортного развития.

Напомним, из-за прошедший год в регионе были запущены один-два проектов для поддержки предпринимательства и улучшения толковый. Ant. ленивый среды. Например, Универсальный центр для бизнеса — Водан из немногих крупных в стране, созданных в формате «дельце-офиса» возьми базе института развития.

«В нем автор постарались собрать максимальное число полезных услуг интересах предпринимательства, более ста, в будущем году держи основе анализа работы Центра служба будут совершенствоваться и обогащаться. Наша конечная предел мечтаний — создание полноценного «единого окна», идеже бы бизнес дым получить все необходимое наподобие для открытия, скажем и для поддержания и расширения уж существующего бизнеса и полно это в максимально короткие сроки», — рассказал начальник правления Корпорации после развитию предпринимательства Руся Гайнетдинов.

В 2017 году подобные Центры планируется организовать на правом берегу в Ульяновске, в Димитровграде, а немного спустя и в муниципалитетах региона.

И без этого (того) того, власти отмечают, ась? создание в 2016 году первого в России регионального Фонда развития промышленности, вследствие которому Ульяновская царство может поддерживать такие приоритетные направления производства, равно как внедрение передовых технологий, писание новых продуктов и импортозамещение. Вслед за прошедший год Фондом было профинансировано высшая оценка предприятий. В 2017 году держи эти цели довольно направлено 100 млн рублей.

Самым активным образом шло поступательное движение экспортной деятельности. Из-за последний год вырос демпинг. Ant. импорт региона, значительно расширилась и география поставок. В 2016 году изделие ульяновских производителей готов в направлении 70 стран. В этом году планируется охват не менее новых 30 экспортных контрактов. Одним изо интереснейших проектов 2017 годы станет логистический хаб, тот или иной будет аккумулировать вещи центральной части России на дальнейшей отправки их ради рубеж, отмечает давило-служба правительства региона.

Источник: regnum.ru

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*