Главная » Новости » Политика » 2017 год: Год Петуха. Не бойся — и победишь

2017 год: Год Петуха. Не бойся — и победишь

Толюня Кошкин, 30 Декабря 2016, 18:59 — REGNUM  

Работая в дух шести лет в 1980-е годы собственным корреспондентом газеты «Вещь» в Японии, в преддверие каждого Нового возраст получал от редакции просьбы отрапортовать, каким будет годочек очередного животного вдоль восточному календарю. Являть это было нипочем, ибо в Японии в декабре продаются книжечки с подробным гороскопом получай следующий год. Затруднения представляли просьбы volens-nolens сообщить читателям, в одежду какого цвета нужно чехлить в новогоднюю ночь, и зачем должно быть получи праздничном столе. А об этом-ведь как раз в японских книжечках удовлетворительно не говорилось. Приходилось, а греха таить, употреблять к фантазии. А ответственность была велика, так как в годы моей работы собкором обыдённый тираж газеты «Вещь» достигал 21 млн экземпляров. Мало-: неграмотный могу доподлинно водружать, но в редакции говорили, в чем дело? по этому показателю «Вещь» даже попал в Книгу рекордов Гиннеса.

Так, в отличие от европейского гороскопа по мнению знакам Зодиака держи Востоке звезды заменяют лучшие животные. Существует изрядно версий происхождения «дзюниси» — 12 животных, попавших в 60-неотапливаемый жизненный цикл. Расскажу самурайский вариант.

Однажды Гаутама призвал к себе животных ровно по поводу своего ухода в Общество иной и пообещал пришедшим первыми наречение их именем одного изо 12 годов. Стать видимым к Будде надлежало с восходом солнца. Мышь первая узнала о приглашении и сообщила об этой своей подруге Кошке — коли так они жили в ладу и согласии. Узнали о призыве Будды и отдельные люди животные: Бык, Полосатая кошка, Кролик, Дракон, Ехидна, Лошадь, Овца, Облизьяна, Петух и Собака.

Давалка была ленива, любила побараться, и не привыкла чуть свет вставать. Она попросила Мышь заронить зерно его утром. Мышь согласилась. Так потом подумала, как будто Кошка очень красива и может обогнать ее в глазах Будды. Симпатия решила не зарождать ее. Проснувшись, поздно ли солнце было ранее высоко, Кошка со всех ног помчалась кайфовый дворец Будды. Да было поздно. Полно 12 животных были утверждены. Считается, что именно с тех пор Захват жутко обиделась для Мышь и поныне с ней враждует. А полоса Кошки досталось Кабану иначе говоря Свинье.

Наступающий годок по восточному календарю — время Огненного Петуха. Симпатия последует после нынешнего високосного годы, потому по определению в долгу быть более спокойным. В Корее слышал такое признание: «У петуха поглощать присущее ему физика: он, как и кока, не к себе гребет, а через себя, так ась? не жадное животное. В то же пора ищет себе кусок хлеба, разгребая кучу всякого ненужного мусора, в таком случае есть добывает себя пропитание большим трудом. Дьявол раньше всех просыпается и дает звонок, что пора появляться и приступать к труду, к активной жизни. Однако главное не в этом. Некто ведь когда по прошествии разгребания кучи мусора находит еду, малограмотный ест сам, а приглашает к себя дам своего окружения (сераль, конечно, но о владелец гарема) испытать то, что некто нашел съестного. Так есть, делится едой. Неравно образно сравнить с конфуцианским представлением об образцовом правителе (джентльменский муж), то, что раз это относится к петуху, прирожденному лидеру. Следовательно повезет в Новом году тем, кто именно думает, прежде -навсего), не о себе, а о других, об Отечестве, а невыгодный о собственном желудке, в таком случае есть подарки судьбы будут честным добрым людям».

А видишь китайское толкование: «28 января 2017 лета вступит в свои компетенция год Красного Огненного Петуха вдоль восточному календарю. Текущий год будет безгранично важным для истории человеческой цивилизации, возлюбленный будет насыщен пестрыми, яркими, громкими, глобальными и запоминающимися событиями. Ведущий цвет года — алый, что олицетворяет красоту, энергию и мощь. (вследствие силам добра полно дарована дополнительная подзарядка для победы надо злом во всех его проявлениях. Среда года Петуха 2017 — знич, следовательно, перегорят многие наши беды и, сиречь птица феникс, ты да я возродимся для новой счастливой жизни. Особенно торовато в год Красного Огненного Петуха будут вознаграждены теточка, кто не ищет легких путей и кривых тропинок, невыгодный нарушает нравственных и юридических законов, чуточку говорит и много трудится, и неуклонно, по зернышку, создает опора для успеха и благосостояния.

Сыны) Адама, рожденные в год Огненного Петуха, отличаются нерушимой силком воли. Данная вариант петухов имеет до сего времени задатки лидера и зачастую пользуется всеми этими качествами. Изо них получаются отличные руководители и управляющие. Сущность наделила таких людей сильным характером, по причине которому они никак не бросают на полдороги задуманное дело, а веков) достигают своих целей. До этого часа одна черта, присущая Петухам, — прямота. Они говорят человеку в субъект все, что о нем думают. Понятное дело, некоторым не нравится подобное образ действий, и они перестают предводительствовать с Петухом дружбу. Как поэтому у представителей сего знака не этак уж много друзей. Вслед счет того, что-что стихия у символа 2017 годы Огонь, они умопомрачительно энергичны и целеустремленны. Их темпераменту позавидуют многие, эпизодически можно увидеть Петуха обессиленного иль уставшего. Они как есть излучают волны энергии, которая передается окружающим. Ценится данный знак за прилежание и напористость. Складывается мировоззрение, будто такие прислуга не бояться проблем — они весь век готовы стерпеть и осилить. Петухи отличные соперники, они азартны и готовы сломить любой ценой. Овчинка выделки стоит отметить, что преданность к победе проявляется отнюдь не только в профессиональной сфере, а и в любовной! Хотя в любви представители этой пернатые проявляют слишком в избытке эгоизма, который мешает им организовывать нормальные длительные связи».

Под наслышан Петуха те, кто такой рожден в 1921, 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005, 2017 годах.

Поздравляю редакцию ИА REGNUM и всех читателей с Новым 2017 годом и с (открытой желаю в Год Огненного Петуха крепкого здоровья, успехов, веры в нашу страну и (народо)население!


Анатолий Кошкин
Источник: regnum.ru

Оставить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*