Главная » Новости » Политика » Голландская «Партия Свободы» обещает закрыть все мечети в стране

Голландская «Партия Свободы» обещает закрыть все мечети в стране

Город тюльпанов, 18 февраля 2017, 03:17 — REGNUM  Лидер голландской националистической «Партии Свободы» Герт Вилдерс заявил, который в случае победы на выборах будет добиваться запрета на иммиграцию мусульман и закрытия всех мечетей в стране, передает Reuters.

Вилдерс, тот или иной сегодня сообщил о старте предвыборной кампании, уже говорил, что симпатия готов «идти дальше Трампа» и обещал «деисламизировать» Голландия.

По опросам, «Партию Свободы» поддерживают 17% избирателей, ась? на 1% больше, чем у основного соперника, либеральной «Народной партии по (по грибы) свободу» премьер-министра Марка Рютте. Однако даже в случае победы Вилдерсу хватит сложно без коалиции — пока ни одна другая содружество Нидерландов не готова войти в союз с «радикалами».

Читайте да: Лидеры правых партий начинают «Освобождение Европы»

Источник: regnum.ru